为适应新课改理念和实践的要求, 检验学生的基础知识,提升学习能力,调动学习热情,进一步营造全校浓厚的学习氛围,促进校园文化建设,我校于4月下旬开展了“学科知识竞赛”活动。
本次学科竞赛参赛对象为高一高二学生,每班每学科选出三名学生参赛。本次竞赛活动,涉及语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理。竞赛采取闭卷笔答形式,考试时间每科均为90分钟,每科分值均为100分(语文、英语不考作文)。
(附获奖名单)
一等奖获奖名单
语文学科
1.5 马金磊 2.10 王 妍
1.8 王 月 2.11 韩 睿
1.18 任婉婷 2.11 孙 姝
1.27 韩 雪 2.18 赵雨佳
2.1 付雪丽 2.26 张桂媛
数学学科
1.1 刘海兰 2.3 何艳平
1.6 邢国庆 2.5 黄诏雄
1.6 曾子豪 2.8 何 涛
1.27 鲍艺仁 2.11 李思慧
2.3 韩嘉欣 2.22 方 慧
英语学科
1.7 范 爽 2.2 温 迪
1.9 高浩博 2.9 周晓冬
1.17 刘佳伟 2.11 孙 姝
1.22 吕琳琳 2.24 张腾雅
2.1 郭东洋 2.24 葛 俊
政治学科
1.11 林秀梅 2.10 王英杰
1.17 刘炫含 2.10 黄海鑫
1.18 杨 帆 2.11 王吉萌
历史学科
1.23 王一冲 2.11 孙 姝
1.27 张心懿 2.19 马 晴
1.27 韩 政 2.24 韩晓峰
2.11 王吉萌
地理学科
1.9 高浩博 2.9 杨 雪
1.11 范明浩 2.10 黄海鑫
1.26 张德金 2.11 王吉萌
物理学科
1.5 王 超 2.3 韩嘉欣
化学学科
1.2 王全振 2.7 李洪旭
生物学科
1.2 王全振 2.7 李洪旭
美术学科
1.4 李尔佳 2.6 张 铎
1.14 宋美娜 2.23 杨顺城
1.16 马心悦 2.23 白雪建
1.25 于元龙 2.8 句 娇
1.28 李晓涵 2.13 尹 航
二等奖获奖名单
语文学科
1.4 张碧涵 2.6 刁庆玉
1.5 李曾姸 2.6 朱卫俊
1.6 程 强 2.8 张诗雨
1.9 王艺杰 2.9 朱紫叶
1.10 付采鑫 2.9 张依铭
1.10 隋 宁 2.11 李明明
1.13 何 春 2.13 齐天成
1.17 夏雨晴 2.16 赵 伊
1.20 杨 丽 2.20 刘 妍
1.23 王一冲 2.25 曹文呈
数学学科
1.2 刘长岚 2.2 宫 禄
1.3 梅 杰 2.2 董 葛
1.4 张冬野 2.6 赵恒烁
1.5 王 超 2.6 张 铎
1.11 林秀梅 2.9 符 裕
1.11 苏 岩 2.9 孙玉堰
1.15 姜海芸 2.16 吕 焕
1.18 刘明飞 2.21 刘卜瑞
1.23 张琦锌 2.21 杨 帆
1.23 李 旭 2.22 崔晓峰
2.1 郭东洋
英语学科
1.2 刘长岚 2.3 窦依依
1.6 熊扬扬 2.5 李雪梅
1.7 赵婉迪 2.9 潘 桐
1.8 王星然 2.10 刘欣宇
1.8 朱慧莲 2.11 管锡宇
1.11 王 露 2.11 王春静
1.15 姜 美 2.15 李子佳
1.18 张思梦 2.15 梁书欣
1.24 裴营丽 2.19 张思琪
1.27 张佳宇 2.22 孙梦鸽
2.1 崔金芳 2.26 韩雪娇
政治学科
1.8 何玉潇 1.25 冯 柳
1.10 陈 雷 1.20 杨 丽
1.10 高阳阳 2.10 李佳慧
1.10 孙路路 2.15 刘佳乐
1.13 何 春 2.16 李秋义
1.15 单德强 2.18 薛 飞
1.15 尹诗斓 2.25 李文雨
1.18 杨 雪
历史学科
1.7 丁艳东 1.25 刘 磊
1.8 王星然 1.28 郝云田
1.9 李浩天 2.9 朱紫叶
1.10 王 晋 2.10 孙 超
1.11 范明浩 2.11 李思慧
1.12 左婧雯 2.14 郑冬雪
1.16 李芳宇 2.15 韩 瑞
1.18 王谷泽月 2.17 赵 月
1.20 金 铭 2.22 董笑楠
地理学科
1.10 曹鑫霞 1.27 鲍艺仁
1.10 王 晋 1.28 张金铭
1.11 张 萧 2.10 金 戈
1.14 葛 磊 2.10 毛 建
1.15 王鲁艺 2.11 崔 楠
1.16 王子彧 2.13 刘胜雨
1.17 单俊博 2.19 刘萍萍
物理学科
1.2 王全振 2.7 李洪旭
1.3 毛禹迪 2.8 何 涛
2.1 付 乐
化学学科
1.3 毛禹迪 2.2 刘永翔
1.4 武思琦 2.3 何艳平
2.1 付 乐
生物学科
1.1 刘佳亮 1.6 王子璇
1.2 韩 霞 2.1 付 乐
1.4 廖承宇 2.2 温 迪
美术学科
1.5 高 鑫 2.15 魏语诗
1.5 张玉婷 2.22 曹 茜
1.16 李芳宇 2.24 韩晓峰
1.21 王 磊 2.26 王 萌
1.23 刘 璐 2.24 张 萌
1.27 贾淦清 2.5 夏 雨
2.16 周芳芳 2.21 张雨晴
2.8 黄亚莉 2.13 邬红男
三等奖获奖名单
语文学科
1.1 李 想 1.27 黄子璇
1.2 满 霞 2.2 吴 迪
1.3 张 迪 2.5 甄爱迪
1.4 张琳琳 2.6 姚美琪
1.6 李博宇 2.7 侯婉乔
1.7 王 硕 2.9 杨 雪
1.10 林 萍 2.10 金 戈
1.12 贾祎楠 2.10 孙 超
1.12 魏 超 2.14 郑冬雪
1.15 向国庆 2.14 杨 贺
1.15 董莹莹 2.15 刘佳乐
1.15 张 喆 2.15 董家成
1.18 宿树琦 2.15 苏 珊
1.20 李希岩 2.16 张 菊
1.22 张丽欣 2.18 张秀平
1.23 刘瑞瑞 2.24 胡 俊
1.24 齐 特 2.25 刘 佳
1.25 杨 新
数学学科
1.1 董月壮 2.1 崔金芳
1.1 吴 越 2.2 宋宇鑫
1.3 贾延喆 2.4 包春玲
1.7 李 阳 2.5 李 彬
1.7 赵婉迪 2.7 毛 雪
1.8 白玉晶 2.7 赵 鹏
1.13 裴忠兴 2.8 张婷婷
1.16 赵喜洋 2.9 刘 双
1.16 王 坚 2.10 李娇娇
1.18 杨 帆 2.18 张 阳
1.18 于 欢 2.19 李业新
1.19 李 鑫 2.22 郭东波
1.20 李宛璐 2.24 徐 兵
1.24 王 博 2.24 韩晓峰
英语学科
1.3 吕思林 2.4 王佳琪
1.5 冉阳阳 2.6 胡心雨
1.5 王 超 2.10 王思宇
1.7 吕旋博 2.10 邹德宇
1.8 刘懿萍 2.13 雷 雨
1.10 李 淼 2.13 李 雪
1.10 潘雯静 2.14 张馨悦
1.11 路克旺 2.15 孟雨珊
1.12 邢城宾 2.16 王平伟
1.16 曹文平 2.16 严亚楠
1.21 夏 宁 2.19 杨 杨
1.27 穆 桐 2.21 孟 卓
1.28 黄 杰 2.22 方 慧
2.2 蒋雨涵 2.24 胡 俊
2.3 齐 磊 2.25 曾小恬
政治学科
1.7 梁佳伟 2.9 刘 双
1.7 李胜男 2.9 孙玉堰
1.8 刘金节 2.9 宋 舒
1.14 段佳瑶 2.11 韩 睿
1.15 高继昂 2.11 崔 楠
1.18 石婷婷 2.14 簿 楠
1.19 李小伟 2.19 刘萍萍
1.20 金 铭 2.25 曹文呈
1.23 刘瑞瑞 2.26 王 丹
1.25 梁 慧 2.26 张桂媛
1.27 黄子璇
历史学科
1.7 李成博 2.9 孙玉堰
1.7 梁佳伟 2.9 李兆奇
1.15 从 迪 2.10 王 妍
1.18 闫士龙 2.13 李 哲
1.22 刘艳龙 2.14 陈明月
1.23 梁 松 2.15 曹玉林
1.24 王 睿 2.16 周芳芳
1.27 王 超 2.18 韩 雪
1.10 曹鑫霞 2.19 刘萍萍
1.20 杨铭健 2.24 徐 兵
地理学科
1.8 何玉潇 1.27 衣云楼
1.12 林志勇 2.9 张 衡
1.14 倪怀建 2.11 李秋妍
1.14 赵 鑫 2.15 刘佳乐
1.15 蒋志清 2.17 辛 颖
1.16 孙啸卿 2.18 赵美慧
1.18 刘明飞 2.19 李 浩
1.22 刘艳龙 2.21 刘卜瑞
1.23 李 旭 2.22 王科卜
1.23 王一冲 2.23 李士博
1.26 刘 渺 2.24 王东健
1.27 邹祥辉 2.24 韩晓峰
物理学科
1.2 韩 霞 2.2 宫 禄
1.3 孟令泽 2.8 赵佳庆
1.4 于思雨 2.8 宋起文
2.1 郭东洋
化学学科
1.4 张碧涵 2.1 王政坤
1.5 刘万宇 2.1 李 卓
1.6 张 雷 2.3 韩嘉欣
生物学科
1.2 刘鑫昌 2.2 刘永翔
1.3 贾延喆 2.3 姚 震
1.4 张碧涵 2.4 王铁男
美术学科
1.5 于 翔 2.19 邢思宇
1.14 徐 左 2.23 刘悦欣
1.14 葛 磊 2.23 李士博
1.15 张 喆 2.6 郭 逸
1.18 胡伟楠 2.13 曲 鸽
1.20 刘丹晨 2.21 刘卜瑞
1.21 郭佳琦 2.6 王 微
1.24 刘 振 2.20 于娜娜
1.26 王 琛 2.25 郑福楠
1.26 黄耀辉 2.26 阚 莹
2.19 杨 杨 2.7 侯婉乔
2.22 于霖涛 2.19 董文思
2.5 李逸群